Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Венгры предложили реконструировать водные объекты Челябинской области
Венгры предложили реконструировать водные объекты Челябинской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
03.03.2011
Сегодня, 3 марта, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клёпов встретится с венгерской делегацией во главе с Консулом Венгерской Республики в Екатеринбурге, Временным поверенным в делах Генконсульства Чабой Байтаи. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области.

В составе венгерской делегации руководители двух компаний: «Aquaunion Kft.» и «Aqvinno Kft.». На встрече также будут присутствовать руководители Экологического фонда «Вода Евразии» и НПО «ЭкоХим».

У венгерских компаний уже наработан опыт сотрудничества с областным и городским водоканалами. Венгерская делегация вышла с предложениями по применению данного опыта, соответствующего нормам Евросоюза, при модернизации и реконструкции объектов водохозяйственного комплекса Челябинска и Челябинской области.

На встрече будут обсуждаться возможности по модернизации станции подготовки питьевой воды города Челябинска (Сосновский водозабор) и по ее очистке. Речь также пойдет о реконструкции очистных сооружений канализации.

Стоит отметить, что это уже второй за неделю визит иностранной делегации в Челябинскую область. Накануне Южный Урал посетила бизнес-делегация Республики Беларусь с предложениями о сотрудничестве.

Источник: Российское информационное агентство «ФедералПресс»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo