Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кыргызстане увеличивают площадь посевных площадей
В Кыргызстане увеличивают площадь посевных площадей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.04.2019

Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию рассмотрел отчет премьер-министра Кыргызской Республики о работе правительства КР за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР в понедельник. 

Информацию о работе правительства за 2018 год представил вице-премьер-министр Замирбек Аскаров. 

Он сообщил, что в сельском хозяйстве объемы возросли на 2,7 процентов. Рост объемов валового выпуска продукции сельского хозяйства обеспечен увеличением производства продукции растениеводства на 3,4 процента, а также продукции животноводства на 2,2 процента.

По его данным, в 2018 году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в целом по республике составила 1214,9 тыс. гектаров (га) и по сравнению с 2017 годом увеличена на 3,9 тыс.га.  

«На 1 января 2019 года 1051 хозяйствующим субъектам установлены системы капельного орошения на площади 2348,6 га. 2466 хозяйствующим субъектам построены разного типа теплицы, их площадь составляет 173,7 га. Освоено 634 га орошаемых земель, повышена водообеспеченность на 1901 га земли. За отчетный год успешно проведена идентификация крупного рогатого скота на 100 процентов», - сообщил вице-премьер-министр.

Источник: https://kyrtag.kg/ru/news/v-kyrgyzstane-uvelichivayut-ploshchad-posevnykh-ploshchadey

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo