Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Выставка зеленых технологий в Ташкенте
Выставка зеленых технологий в Ташкенте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.04.2019

Отдельное внимание на ЦАКИК-2019 было уделено внедрению современных технологий в области изменения климата. Причем, не только на словах, но и воочию на специально организованной выставке.

«Это выставка простых зеленых технологий водо- и энергосбережения, помогающих в адаптации к изменению климата. Все представленные конструкции дешевые и могут быть изготовлены их подручных материалов,- рассказывает один из организаторов Илья Домашов, — Изменение климата — прямая угроза безопасности, так как действует в комплексе с другими факторами, которые также ухудшают жизнеобеспечение людей. Оно делает уязвимым социально-экономическую, экологическую ситуацию в регионе. В этом контексте очень важно дать людям практические варианты использования ВИЭ с учетом местных условий».

Среди экспонатов выставки – мини огород, гидротаран, разновидности теплиц, разновидности солнечных технологий, макет применения капельного полива, верни-компостирование, препараты для биологических методов борьбы с вредителями, для восстановления почв и др.

Полный текст доступен по ссылке http://ekois.net/vystavka-zelenyh-tehnologij-v-tashkente/#more-29277

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo