Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow О гидрологической обстановке на реке Есиль рассказали синоптики СКО
О гидрологической обстановке на реке Есиль рассказали синоптики СКО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.04.2019

В Северо-Казахстанской области на водных объектах продолжает разрушаться ледяной покров, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

По данным филиала РГП «Казгидромет», на притоках реки Есиль продолжается устойчивый спад уровня воды. В то же время вода поднимается на самой реке Есиль. 

«В городе Сергеевке уровень воды на реке Есиль за сутки поднялся на 65 см. У села Покровка Есильского района - на 70 см. Наблюдается подтопление моста у села Новоникольское Кызылжарского района», - рассказала заместитель директора филиала Наталия Левина.

На Сергеевском водохранилище уровень воды достиг 926 см. Перелив над гребнем плотины - 126 см. Сбросы воды увеличили до 774 кубических метров в секунду. На Петропавловском водохранилище уровень воды за сутки поднялся на 4 см и составил 709 см.В ближайшие дни в регионе прогнозируют теплую солнечную погоду - днем местами до плюс 16 градусов, без осадков. Синоптики ожидают дальнейшее разрушение ледяного покрова и резкие изменения уровня воды на водоемах. 

На заседании областного акимата глава региона Кумар Аксакалов поручил всем службам быть готовым к приему воды, которая в ближайшие 10 суток придет из Акмолинской области.

Источник: https://www.inform.kz/ru/o-gidrologicheskoy-obstanovke-na-reke-esil-rasskazali-sinoptiki-sko_a3515140

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo