Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь и Узбекистан профинансируют 15 совместных научно-технических проектов
Беларусь и Узбекистан профинансируют 15 совместных научно-технических проектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.04.2019

Беларусь и Узбекистан согласовали перечень из 15 совместных проектов для софинансирования, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

«Согласован перечень проектов в сфере машиностроения, сельского хозяйства и агропромышленных технологий, медицины и фармации, новых материалов, ИКТ, генетики и биотехнологий», - отметили в пресс-службе по итогам первого заседания совместной белорусско-узбекской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий.

По информации пресс-службы, проекты были отобраны по итогам конкурса совместных научно-технических проектов на 2019-2021 годы, который проводился по приоритетным направлениям двухстороннего взаимодействия. «Приступить к их реализации планируется в апреле текущего года», - добавили в ГКНТ.

Кроме того, продолжили в ведомстве, стороны планируют создать не менее двух совместных научно-исследовательских лабораторий в Беларуси и Узбекистане.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе заседания председатель ГКНТ Александр Шумилин и министр инновационного развития Республики Узбекистан Иброхим Абдурахмонов подписали исполнительную программу научно-технического и инновационного сотрудничества на 2019-2020 годы.

«Согласно документу, Беларусь и Узбекистан будут развивать научно-техническое сотрудничество по передовым технологиям, выполнять совместные научно-технические проекты, взаимодействовать в области обмена научно-технической информацией, учеными, исследователями и специалистами, а также проводить исследования и разработки, представляющие взаимный интерес», - проинформировали в комитете.

Источник: https://www.ritmeurasia.org/news--2019-04-10--belarus-i-uzbekistan-profinansirujut-15-sovmestnyh-nauchno-tehnicheskih-proektov-42084

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo