Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Беларуси стартует «Неделя леса»: нацелились на 20 млн деревьев
В Беларуси стартует «Неделя леса»: нацелились на 20 млн деревьев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.04.2019

В субботу, 13 апреля, в Беларуси стартует республиканская акция «Неделя леса». Во время мероприятия хотят посадить порядка 20 млн деревьев.

Такую информацию на пресс-конференции озвучил первый заместитель главы Минлесхоза Валентин Шатравко. По его словам, во время акции работы будут проводиться на 2 923 объектах.

С помощью волонтеров планируется посадить порядка 20 млн деревьев на общей площади свыше 4 000 гектаров. Кроме того, будет благоустроено 190 мест отдыха, создано более 100 аллей памяти и других памятных посадок в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – сообщил специалист.

Ранее министерство организовало конкурс на лучший девиз грядущей акции. Участники (111 человек) предложили свыше 200 вариантов.

Победил учитель русского языка и литературы из Костюковичского района. Он придумал девиз, который звучит следующим образом: «Деревья сажаю – и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!».

Источник: https://www.belnovosti.by/obshchestvo/v-belarusi-startuet-nedelya-lesa-nacelilis-na-20-mln-derevev

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo