Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Во Владивостоке продолжается реконструкция системы очистки воды Артёмовского гидроузла
Во Владивостоке продолжается реконструкция системы очистки воды Артёмовского гидроузла Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
04.03.2011
На насосно-фильтровальной станции Артёмовского гидроузла производится реконструкция контактных осветлителей. Предусмотрена полная замена дренажной системы и наполнения фильтров.

Контактные осветлители – важная часть в технологической цепочке подготовки воды. Проходя через них вода, поступающая с водохранилища, избавляется от взвешенных частиц, придающих ей мутность и цвет. Из 32-х контактных осветлителей НФС Артёмовского гидроузла на 14-ти работы полностью завершены. В качестве наполнения фильтров используется кварцевый песок, добываемый на месторождении в Михайловском районе.

Ещё 18 контактных осветлителей будут реконструированы в течение этого года согласно утверждённому графику. Замена фильтров и дренажной системы проводится раз в 7 – 10 лет, в зависимости от состояния осветлителей. Артёмовский гидроузел – самый крупный в системе КГУП «Приморский водоканал». В настоящее время отсюда ежедневно подаётся 235 тысяч кубометров воды потребителям Владивостока и Артёма, что составляет до 70 процентов суточной потребности.


Источник: www.news.vl.ru


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo