Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На берегоукрепление Уды и Олхи в Иркутской области направят более 41 миллиона рублей
На берегоукрепление Уды и Олхи в Иркутской области направят более 41 миллиона рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
04.03.2011
В этом году на берегоукрепление Уды и Олхи в Иркутской области направят более 41 млн. 248 тыс. руб. Соглашение о выделении региону субвенций намерены подписать правительство Иркутской области и Федеральное агентство водных ресурсов.

Как передает пресс-служба регионального правительства, средства направят на руслорегулирующие работы на Уде и протоке Застрянка в районе города Нижнеудинска, а также на расчистку русла, дноуглубительные и берегоукрепительные работы некапитального характера на Олхе в одноименном селе Шелеховского района.

В 2009-2010 годах в Иркутской области проведено несколько водоохранных мероприятий, которые предотвратили ущерб на сумму порядка миллиарда рублей. В частности, были отремонтированы дамба на реке Ия в Тулуне, берегоукрепительные сооружения в поселке Венгерка на реке Туманшет в Тайшетском районе, проведена расчистка русел ручья Тиман в Зиме, реки Ия в Тулуне и реки Куда в поселке Усть-Ордынский.

Всего в Иркутской области около 100 тыс. человек проживают на территориях, которые подвержены негативному воздействию вод. Министерство природных ресурсов и экологии региона утвердило перечень участков рек, в соответствии с которым сто населенных пунктов нуждаются в проведении защитных мероприятий. Разработано более десяти проектов.

Источник: ИРА Телеинформ
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo