Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow КЧС и ГО РТ: «За 3 месяца 2019 года в Таджикистане произошло свыше 500 природных чрезвычайных ситуаций и происшествий»
КЧС и ГО РТ: «За 3 месяца 2019 года в Таджикистане произошло свыше 500 природных чрезвычайных ситуаций и происшествий» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

На территории Таджикистана за 3 месяца 2019 года произошло свыше 500 природных чрезвычайных ситуаций и происшествий, 12 из которых нанесли материальный ущерб населению и экономике страны. С наступлением периода проливных дождей были случаи схода селей, оползней, камнепадов. Об этом было сказано в ходе заседания коллегии по подведению итогов деятельности Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан за первый квартал  2019 года, которое прошло под руководством председателя КЧС и ГО Рустама Назарзода. Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом пресс-центром ведомства.

«Особое внимание в ходе заседания было  уделено мероприятиям, касающимся берегоукрепительных работ, повседневной деятельности войск, тылового обеспечения, эксплуатации, хранения и ремонта техники и вооружения, соблюдения воинской дисциплины, создания условий для прохождения службы военнослужащих», — отметил источник.

За недостатки в оперативно-служебной деятельности, слабый контроль над деятельностью подчиненных и низкие показатели в служебной деятельности был освобожден от занимаемой должности первый заместитель начальника управления КЧС и ГО по Хатлонской области.

Глава КЧС и ГО акцентировал внимание руководителей подразделений Комитета на своевременную и профессионально-грамотную готовность реагирования на возможные сходы оползней, возникновение селей, камнепадов, подъем уровня воды в реках в весенне-летний период.

Руководителям соответствующих управлений было поручено организовать специальные группы по дополнительному изучению опасных зон, рассмотреть вопросы существующих и дополнительных резервов, проведения внеочередных учений среди населения по гражданской обороне, еще раз рассмотреть систему раннего оповещения, подготовки к купальному сезону.

Источник: http://khovar.tj/rus/2019/04/kchs-i-go-rt-za-3-mesyatsa-2019-goda-v-tadzhikistane-proizoshlo-svyshe-500-prirodnyh-chrezvychajnyh-situatsij-i-proisshestvij/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo