В Казахстане проходит II заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспия |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Ivan Belikov | |
16.04.2019 | |
В Нур-Султане стартовало второе заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря (РГВУ), сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Казахстана.
Согласно сообщению, в рамках заседания планируется продолжить согласование проекта Соглашения о методике установления прямых исходных линий на Каспийском море, а также обсуждение вопросов, касающихся имплементации положений Конвенции о правовом статусе Каспийского моря и реализации достигнутых договоренностей и поручений Глав государств по итогам состоявшегося 12 августа прошлого года в Актау Пятого каспийского саммита.
Отметим, что в мероприятии принимают участие представители Азербайджана, Казахстана, Иран, России и Туркменистана.
Первое заседание Рабочей группы пройдет прошло 19-20 февраля 2019 года в Баку.
Стороны приняли Правила процедуры Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря, обменялись мнениями по вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам V Каспийского саммита, провели обзор по различным аспектам сотрудничества на Каспийском море, а также проинформировали о ходе выполнения внутригосударственных процедур по подписанным соглашениям, в частности, о процессе ратификации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.
Источник: https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3047157.html
|
< Пред. | След. > |
---|