Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Хорог придет вода. ЕБРР выделяет на это свыше 5 миллионов долларов
В Хорог придет вода. ЕБРР выделяет на это свыше 5 миллионов долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.04.2019

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет более $10 млн для улучшения водоснабжения и управления твердыми бытовыми отходами в городе Хорог.

Соответствующие соглашения межу правительством и данным международным финансовым институтом подписаны в конце прошлой недели, сообщает министерство финансов.

В частности, для улучшения системы водоснабжения Хорога ЕБРР выделяет $5,1 млн: $2млн в качестве гранта,  $2 млн – кредита, а еще $1,1 млн в качестве технической помощи.

Для реализации проекта «Управление твердо-бытовыми отходами города Хорог» банк предоставляет $5 млн: $2 млн в качестве гранта,  $2 млн – кредита, а еще $1,05 млн в качестве технической помощи.

В Минфине отмечают, что основной целью проекта по улучшению водоснабжения является строительство и восстановление объектов водоснабжения, повышение качества услуг водоснабжения и очистка воды в городе Хорога.

В рамках проекта по управлению твердо-бытовыми отходами планируется внедрение новых современных технологий управления и методов сбора отходов и вывоза твердо-бытовых отходов, повышение  уровня и качества  услуг, улучшения экологического и санитарного состояния города Хорог.

Соглашения подписаны министром финансов Файзиддином Каххорзода и постоянным представителем ЕБРР в республике Айтен Рустамовой.

Источник: https://news.tj/ru/news/tajikistan/society/20190416/ebrr-videlyaet-10-mln-uluchsheniya-vodosnabzheniya-i-upravleniya-bitovimi-othodami-v-horoge

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo