Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Минсельхозе РУ состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел Монголии
В Минсельхозе РУ состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел Монголии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.04.2019

В рамках встречи с делегацией Монголии во главе с заместителем министра иностранных дел Батмунхой Батцэцэг в Министерстве сельского хозяйства РУ были подробно обсуждены возможности активизации сотрудничества между странами в агропромышленном комплексе.

Среди перспективных направлений развития сотрудничества обозначены племенное дело, переработка продукции из шерсти мелкого рогатого скота.

Как отметила глава делегации, в настоящее время объемы товарооборота не соответствуют существующим возможностям. Отмечена взаимная заинтересованность в создании правовой базы для стимулирования роста активности между деловыми кругами Узбекистана и Монголии.

В продолжение встречи члены делегации были подробно ознакомлены с проводимой в республике работой по развитию сельскохозяйственного сектора. В частности, отмечены реформы, нацеленные на внедрение современных ресурсосберегающих технологий и новых форм кооперации между сельскохозяйственными субъектами.

Источник: http://agro.uz/ru/news/agro/v-minselkhoze-ru-sostoyalas-vstrecha-s-zamestitelem-ministra-inostrannykh-del-mongolii/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo