Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Власти: Министерство сельского хозяйства должно стать неотъемлемой частью Министерства экономики
Власти: Министерство сельского хозяйства должно стать неотъемлемой частью Министерства экономики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.04.2019

Мы считаем, что Министерство сельского хозяйства должно стать неотъемлемой частью Министерства экономики. Об этом на заседании Национального Собрания при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и смежные законы заявил 17 апреля министр юстиции Артак Зейналян, отвечая на вопрос депутата от партии «Процветающая Армения» Артура Григоряна о целесообразности ликвидации столь важного ведомства.

По его словам, они убеждены в том, что сельское хозяйство - это тоже часть экономики, а оптимизация данного ведомства  будет способствовать экономии государственных средств. «Наша цель - обеспечить и экономию средств, и эффективность работы, и повышение производительности, а также ускорить достижение конечных результатов», - заверил  Зейналян. Глава Минюста Армении также добавил, что еще до оптимизации министерств в государственных некоммерческих организациях произошли сокращения сотрудников, «поскольку их работа была бессмысленной. «Возможно, их держали для того, чтобы обеспечить переизбрание прежней власти. Об этом уже говорилось. Несколько десятков человек сразу попадут под сокращение, как только произойдет слияние ряда министерств. Речь идет о политических должностях. И, кстати говоря, несколько сотен человек окажутся не безработными, как многие говорят, а уйдут в резерв, в соответствии с нормами и требованиями закона», - сказал министр, добавив, что «это не имеет ничего общего с безработицей».

Отметим, что Правительство Армении планирует сократить численность министерств, доведя их с 17 до 12, ликвидируя министерства культуры, сельского хозяйства, энергетических инфраструктур и природных ресурсов, диаспоры, молодежи и спорта.

Источник: https://news.am/rus/news/507653.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo