Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Когда и где состоится следующее заседание рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря
Когда и где состоится следующее заседание рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.04.2019

«16-17 апреля 2019 года в городе Нур-Султан состоялось 2-ое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря (РГВУ). (…) Следующее заседание рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря состоится в июле 2019 года в Исламской Республике Иран», - говорится в сообщении пресс-службы МИД РК.

Как сообщается, открыл заседание министр иностранных дел РК Бейбут Атамкулов.

«Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул важность стоящих перед РГВУ задач и необходимость активизации работы над проектами пятисторонних соглашений по широкому спектру вопросов сотрудничества и осуществления деятельности на Каспии, находящихся на рассмотрении сторон. Была отмечена значимость проведения первого Каспийского экономического форума в 2019 году в Туркменистане», - следует из сообщения.

По данным МИД РК, в переговорах приняли участие делегации Азербайджана (руководитель Х. Халафов), Ирана (руководитель Р. Назар Ахари), Казахстана (руководитель З. Аманжолова), России (руководитель И. Братчиков) и Туркменистана (руководитель М. Атаджанов).

«Стороны продолжили обсуждение проекта соглашения о методике установления прямых исходных линий на Каспийском море и согласовали ряд его положений. Обсуждение данного документа будет продолжено на следующем заседании», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В рамках заседания, как уточнили в пресс-службе МИД, стороны также провели обзор по различным аспектам сотрудничества на Каспийском море и обменялись мнениями по вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам пятого Каспийского саммита.

«Делегации положительно оценили итоги состоявшихся переговоров и выразили глубокую признательность Республике Казахстан за высокий уровень организации встречи», - резюмируется в сообщении.

Источник: https://kaztag.kz/ru/news/kogda-i-gde-sostoitsya-sleduyushchee-zasedanie-rabochey-gruppy-vysokogo-urovnya-po-voprosam-kaspiysk

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo