Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Германия готова инвестировать в строительство ГЭС в Кыргызстане $700 млн, - министр О.Панкратов
Германия готова инвестировать в строительство ГЭС в Кыргызстане $700 млн, - министр О.Панкратов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.04.2019

Достаточно разносторонние сферы сотрудничества нашли свое место в договорных отношения между Германией и Кыргызстаном, общая сумма которых достигает 1 млрд евро. Об этом журналистам сказал министр экономики Олег Панкратов, рассказывая подробности договоренностей, достигнутых в рамках визита президента Сооронбая Жээнбекова в Германию.

По его словам, львиная доля инвестиций в рамках вышесказанных договоренностей между Кыргызстаном и Германией приходится на гидроэнергетику.

«Рассматривается возможность строительства ГЭС мощностью до 150 мегаватт. Я бы обратил внимание на межправительственное соглашение, которое было подписано в Германии. Мы обменялись протоколами о ратификации соглашения о грантово-технической помощи на $40 млн, $21 млн из которых это соглашение, связанное с развитием медучреждений, в том числе и строительство новых медучреждений», - сказал он.

На вопрос, где будет строительство ГЭС в КР, министр ответил, что не готов ответить на данный вопрос, потому что он находится на стадии обсуждения.

«Германские партнеры-предприниматели готовы инвестировать в реализацию проекта по строительству ГЭС ориентировочно $700 млн», - добавил О.Панкратов.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1541772
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo