Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кировской области ведутся работы по берегоукреплению и ремонту гидроузлов
В Кировской области ведутся работы по берегоукреплению и ремонту гидроузлов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.04.2019

За счет субсидий из федерального и областного бюджетов в городе Вятские Поляны, Унинском и Уржумском районах Кировской области будут проведены работы по берегоукреплению и ремонту гидроузлов. Как сообщает пресс-служба администрации области, всего на данные мероприятия будет выделено 29 миллионов рублей. Соответствующие соглашения между областными и муниципальными властями уже заключены. Как пояснил журналистам Тимур Абашев, заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области, данные средства предоставляются в рамках реализации мероприятий программы «Развитие водохозяйственного комплекса Кировской области» и государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов».

В частности, на данные средства будут произведены работы по берегоукреплению реки Тойменки в черте города Вятские Поляны. Работы были начаты два года назад, а завершить их предполагается в 2020 году. Из федерального бюджета 20 миллионов рублей и из областного 7 миллионов рублей будут направлены на этот участок в текущем году в рамках предоставленных субсидий.

Также планируется завершить начатый в прошлом году капитальный ремонт гидроузла на реке Ройке у села Большой Рой. Здесь объем субсидий составит в общей сложности по итогам 2019 года 4,05 миллиона рублей, из них 3,85 миллиона — средства федерального бюджета, 200 тыс. рублей — областного.

С администрацией Унинского городского поселения заключено соглашение о предоставлении субсидий на капитальный ремонт гидроузла Заякинского водохранилища. В 2019 году на этом объекте начнутся работы, и первоначальные расходы на реализацию составят 5,43 миллиона рублей. Значительная часть средств будет направлена из федерального бюджета.

За выполнением всех работ будет вестись контроль силами министерства охраны окружающей среды региона.

Напомним, что работы по капитальному ремонту и строительству новых гидротехнических сооружений проводятся на всей территории России. Во многих регионах данные работы финансируются в том числе за счет средств Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012—2020 гг.».

Источник: http://voda.org.ru/news/regional/v-kirovskoy-oblasti-vedutsya-raboty-po-beregoukrepleniyu-i-remontu-gidrouzlov/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo