Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Зампред НБТ и посол США обсудили важность реализации проектов CASA-1000 и Рогунской ГЭС
Зампред НБТ и посол США обсудили важность реализации проектов CASA-1000 и Рогунской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.05.2019

Вопросы реализации региональных экономических проектов, в том числе CASA-1000, и их значение для экономики Таджикистана обсуждены на встрече первого заместителя Национального банка РТ Джамолиддина Нуралиева с послом США в РТ Джоном Марком Поммершеймом.

По данным регулятора, на встрече обсуждены вопросы взаимовыгодного экономического сотрудничества, в том числе в банковской и финансовой сфере.

Обсуждены также вопросы реализации региональных экономических проектов, таких, как CASA- 1000, а также проект Рогунской ГЭС и ее региональное значение.

Дж.Нуралиев проинформировал американского дипломата о макроэкономической ситуации в стране, в том числе, о монетарной политике, удержании инфляции в рамках прогнозируемого показателя, банковской сфере и проводимой реформы в указанной сфере, уменьшение неактивных кредитов.

В свою очередь американский посол выразил заинтересованность в активизации двухстороннего сотрудничества и в экономической стабильности Таджикистана.

По его словам, реализуемые реформы принесут свои плоды в долгосрочной перспективе.

Источник: http://www.dialog.tj/news/zampred-nbt-i-posol-ssha-obsudili-vazhnost-realizatsii-proektov-casa-1000-i-rogunskoj-ges

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo