Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Китайские компании инвестируют $300 млн. в агропроекты Азербайджана
Китайские компании инвестируют $300 млн. в агропроекты Азербайджана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.05.2019

В Азербайджане планируется создание азербайджано-китайской промышленной зоны. Об этом заявил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, сообщило ИА Интерфакс-Азербайджан.

«Мы приступили к переговорам с одной из китайских компаний, которая планирует наряду с производством сельхозпродукции в Азербайджане и ее переработкой организовать экспорт в Китай. Это очень интересное предложение, и мы ожидаем визит представителей китайской компании. Возможно, в будущем будет создана азербайджано-китайская промышленная зона», - сказал Ш.Мустафаев в эфире телеканала AzTV.

Ш.Мустафаев также отметил, что в рамках второго международного форума «Один пояс - один путь» были подписаны соглашения между азербайджанскими и китайскими компаниями по реализации проектов в сфере АПК.

«Поэтапные инвестиции китайских компаний в эти проекты оцениваются в $300 млн.», - добавил министр.

Источник: https://kazakh-zerno.net/novosti/mirovoj-rynok-selskogo-khozyajstva-i-prodovolstviya/257160-kitajskie-kompanii-investiruyut-300-mln-v-agroproekty-azerbajdzhana

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo