Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Фермеры Молдовы могут подавать заявки на получение субсидий
Фермеры Молдовы могут подавать заявки на получение субсидий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.05.2019

Агентство по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства  Молдовы приступило к IV этапу приема заявок на получение субсидий за 2019 год. Фермеры смогут подать документы до 9 июля, информирует МОЛДПРЕС. Авансовые субсидии будут предоставлены на внедрение инвестиционных проектов молодежи и женщин-фермеров, которые впервые осуществляют экономическую деятельность в агропродовольственном секторе. Общая стоимость проекта не должна превышать одного миллиона леев, а государство покроет 65% затрат. Вклад автора идеи составит 35%.  

Субсидии можно будет использовать на инвестиции в технологическое оборудование и переоборудование животноводческих ферм, приобретение племенных животных и сохранение племенного генофонда, инвестиции в развитие инфраструктуры послеуборочной обработки и переработки овощей и фруктов и создание многолетних насаждений.   

По данным Агентства по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства, третьим этапом субсидирования воспользовался 21 начинающий фермер и в общей сложности они получили субсидий на более чем 12 млн леев. 

На субсидирование означенных проектов из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности ежегодно будет выделено не менее 5%, а в этом году эта сумма составит 45 млн леев.

Источник: https://noi.md/ru/jekonomika/fermery-mogut-podavati-zayavki-na-poluchenie-subsidij

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo