Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "Краснодар Водоканал" примет участие в "Марафоне чистой воды"
"Краснодар Водоканал" примет участие в "Марафоне чистой воды" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
15.03.2011
ГК "Росводоканал" в рамках глобальной информационной кампании UN-Water, посвященной Всемирному дню воды, проводит в 7 регионах России "Марафон чистой воды". Участие в нем примет и ООО "Краснодар Водоканал", сообщает пресс-служба предприятия.

"ООО "Краснодар Водоканал" примет участие в "Марафоне чистой воды", проведя ряд мероприятий, посвященных экологическому аспекту использования природных ресурсов", - рассказали в пресс-службе.

"Марафон чистой воды" - программа мероприятий, направленная на освещение проблем сбережения и охраны водных ресурсов на территории городов. Он проводится с 1 по 22 марта на водоканалах, входящих в ГК "Росводоканал". В 7 регионах России проходят экскурсии на водоканалы для студентов и школьников, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам рационального использования воды и развития государственно-частного партнерства как оптимальной формы управления в отрасли.

В числе мероприятий, которые проведет "Краснодар Водоканал", - тематический урок для студентов краснодарского колледжа права, экономики и управления с экскурсией по производственным объектам водоканала, выставка детских рисунков по теме "Вода – источник жизни на земле" и ряд других акций, направленных на освещение проблемы рационального использования воды.

Проведение "Марафона чистой воды" соответствует принципам Глобального договора ООН, к которому ГК "Росводоканал" присоединилась в июле 2010 года. Основная цель участия предприятия в глобальной информационной кампании – обратить внимание, прежде всего жителей городов, на необходимость сбережения воды.

"Участвуя в кампании, мы также привлекаем внимание к проблемам законодательного регулирования правоотношений в сфере ВКХ", - отметил президент ГК "Росводоканал" Александр Шенкман.

Источник: "ЮГА.ру"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo