Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Секретариат Энергетической хартии готов сотрудничать с Кыргызстаном по развитию возобновляемых источникам
Секретариат Энергетической хартии готов сотрудничать с Кыргызстаном по развитию возобновляемых источникам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.05.2019

Министр иностранных дел КР Чынгыз Айдарбеков встретился с генеральным секретарем Энергетической хартии Урбаном Руснаком, прибывшим в КР с рабочим визитом.

Как сообщила пресс-служба МИД, генеральный секретарь Энергетической хартии У.Руснак проинформировал о проводимой работе по модернизации деятельности организации в условиях меняющихся мировых отношений в сфере энергетики.

Министр иностранных дел, в свою очередь, выразил заинтересованность в изучении передового опыта по реформе энергосекторов, развитию рынков, внедрению энергоэффективных технологий и альтернативных источников энергии.

«Развитие гидроэнергетики является одним из приоритетов устойчивого развития КР», - сказал он.

В качестве перспективного направления сотрудничества стороны обозначили развитие возобновляемых источников энергии в КР, повышение энергоэффективности и внедрение энергосберегающих мероприятий.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1546300
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo