Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министерством энергетики Афганистана подписано соглашение о строительстве гидроэнергетических объектов в стране
Министерством энергетики Афганистана подписано соглашение о строительстве гидроэнергетических объектов в стране Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.03.2011
В северной афганской провинции Фарьяб будет построена дамба Альмар, на строительство которой выделяется $51,34 миллиона. Дамба позволит осуществить орошение 2170 гектаров земли и обеспечит питьевой водой 3 тысячи местных жителей.

Соглашение о строительстве дамбы было подписано в Кабуле министром энергетики Афганистана Мохаммад Исмаил Ханом и руководителями компаний «Радвал-Афган» и азербайджанской «Изиттек».

Кроме того, стороны подписали соглашение о проектировании и строительстве гидроэнергетической станции Баждан в Герате, стоимостью более $117 миллионов. Гидроэнергетический объект позволит оросить более 10 тысяч гектаров земель, а также обеспечить питьевой водой более 50 тысяч жителей. На реализацию этих двух проектов отводится всего 36 месяцев.  

Министр энергетики и водных ресурсов Афганистана также сообщил, что его ведомство ведет переговоры с партнерами по строительству 110 гидроэнергетических объектов в стране, сообщает Национальное телевидение.

Источник: Информационный портал "Афганистан.Ру"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo