Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Приднестровские эксперты дали свою оценку ситуации на реке Днестр
Приднестровские эксперты дали свою оценку ситуации на реке Днестр Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.05.2019

В ближайшие сутки на реке Днестр не предвещается разливания воды, и населенным пунктам не будет грозить затоплением. Такое мнение высказали приднестровские специалисты на встрече с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и главой исполнительной власти Александром Мартыновым.

«У нас на данный момент есть запас до критических значений. Но мы до него не дойдем. Прогнозируются в Западной Украине местами ливневые осадки, но говорить о том, что они будут иметь массовый характер, не стоит. Они не смогут серьезно повлиять на ситуацию», – отметил глава гидрометцентра Виталий Кольвенко.

Спасатели и военные Нацармии укрепляют дамбу в Штефан-Водском районе

По словам начальника Дубоссарской ГЭС Бориса Германа, на сегодняшний день станция сбрасывает воду в объеме 1160 кубических метров в секунду. Это позволило стабилизировать ее уровень в водохранилище.

Начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД Приднестровья Вадим Шмаленко отметил, что при условии сохранения Дубоссарской ГЭС параметров сброса воды через несколько дней можно ожидать снижение ее уровня в реке.

Приднестровские службы продолжат следить за ситуацией, чтобы, в случае необходимости, минимизировать риски возможного наводнения. Параллельно с этим будут укреплять наиболее критические и опасные участки дамб. 

Источник: https://ru.sputnik.md/society/20190529/26136140/pridnestrovskie-eksperty-dali-svoyu-otsenku-pavodkovoy-situatsii-na-reke-dnestr.html


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo