Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство КР и партнеры по развитию обсудили вопросы цифровой трансформации и развития водных ресурсов
Правительство КР и партнеры по развитию обсудили вопросы цифровой трансформации и развития водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.05.2019

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров провел заседание Координационного совета по взаимодействию с партнерами по развитию при правительстве КР, сообщает его пресс-служба. 

«Необходимо отметить определённый прогресс в продвижении ранее обсужденных вопросов в рамках деятельности данного консультативного органа. Так, было одобрено положение по управлению государственными инвестициями, что улучшит работу министерств и ведомств по продвижению проектов государственных инвестиций, и будет полезной для партнеров по развитию», - сказал З.Аскаров.

Замирбек Аскаров отметил также прогресс в решении насущных водных вопросов.

«14 мая было проведено заседание Национального совета по воде. Были обсуждены актуальные вопросы в данной сфере и приняты решения. Призываю вас, партнеров по развитию, оказать содействие и поддержку в реализации намеченных планов. Необходимо объединить усилия правительства, партнеров по развитию, гражданского общества для усиления работ по климатической политике и увеличению объемов инвестиций в климатические действия», - добавил он.

Сопредседатель Координационного совета, глава офиса Всемирного банка в Кыргызской Республике Болормаа Амгаабазар отметила, что партнеры по развитию рады проведению совещаний совета на регулярной основе.

В рамках заседания Координационного совета были обсуждены вопросы цифровой трансформации, План правительства на 2019-2023 годы по реализации программы деятельности правительства, а также вопросы разработки Дорожной карты развития водных ресурсов.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1549216
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo