Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В г.Карши откроется филиал Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства
В г.Карши откроется филиал Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.05.2019

Постановлением Правительства образован Каршинский филиал Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (№ 437 от 28 мая 2019 года).

Основной задачей Филиала определено обеспечение качественной подготовки высококвалифицированных кадров для сельского и водного хозяйства на уровне национальных и международных стандартов.

Учебный процесс в Филиале начнется с 2019/2020 учебного года и количество принимаемых студентов будет определяться исходя из ежегодно утверждаемых квот приема в высшие образовательные учреждения Республики.

Также, постановлением образован академический лицей при Филиале.

Здание Каршинского профессионального колледжа агробизнеса и предпринимательства передано Филиалу, а здание Кавчинского профессионального колледжа сельского хозяйства академическому лицею.

Учащиеся этих профессиональных колледжей продолжат обучение в зданиях Филиала и академического лицея до окончания учебы.

Филиал и академический лицей будут обеспечены телекоммуникационным оборудованием и инфраструктурой для проведения онлайн-лекций и дистанционного образования, а также подключены к высокоскоростному интернету и национальной сети электронного образования.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/44085
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo