Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь предлагает Всемирному банку инвестировать в лесное хозяйство и электроэнергетику
Беларусь предлагает Всемирному банку инвестировать в лесное хозяйство и электроэнергетику Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.05.2019

Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества со Всемирным банком и предлагает инвестировать в лесное хозяйство и электроэнергетику. Об этом сказал председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович 30 мая в ходе встречи с главой представительства Всемирного банка в Беларуси Александром Кремером, сообщила пресс-служба Совета республики.

Как сообщалось, общая сумма совместных проектов, реализуемых в настоящее время Всемирным банком в Беларуси, оценивается почти в 800 млн долл. Они охватывают энергетику, водоснабжение, здравоохранение и другие сферы.

«У нас есть дорожная карта сотрудничества, но со временем появляются новые идеи, и мы заинтересованы, чтобы наши отношения со Всемирным банком прирастали новыми интересными системными проектами», - сказал Мясникович.

По его словам, еще одним перспективным направлением взаимодействия является электроэнергетика. С вводом АЭС Беларусь намерена использовать электроэнергию для нужд отопления, а также электрификации транспорта. «В этой области у нас со Всемирным банком уже наработан определенный опыт, есть совместная компетенция, не надо начинать работу «с чистого листа», - отметил Мясникович.

Кремер сообщил, что Всемирный банк планирует реализовать в Беларуси новые проекты. В частности, в ближайшее время будет утвержден проект на 100 млн долл в сфере образования. Еще один проект с таким же объемом финансирования запланирован к реализации в сфере водоснабжения и водоотведения. Кроме того, крупный проект на 100 млн долл будет реализован в области энергетики и энергоэффективности.

Источник: https://export.by/news/belarus-invites-world-bank-to-invest-in-forestry-electric-power-engineering

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo