Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Росрыболовство начало расследование по обмелению Волги
Росрыболовство начало расследование по обмелению Волги Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.05.2019

Средневолжское территориальное управление Росрыболовства начало административное расследование по факту обмеления Куйбышевского и Саратовского водохранилищ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование связано с катастрофическим маловодьем в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах, на что обратили внимание и местные власти, и жители регионов.

«По данным фактам Управлением 30 мая возбуждено административное расследование, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям юридических и должностных лиц, установлены виновные и определены последствия маловодья для водных биологических ресурсов и среды их обитания», — говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным, причиной обмеления водохранилищ стал сброс воды филиалом ПАО «Русгидро» — Жигулевской ГЭС в конце апреля — начале мая. Согласно закону, административное расследование должно быть проведено в 30-дневный срок.

Как сообщало EADaily, в Минэкологии Татарстана считают, что падение уровня воды в Волге стало следствием аномально теплой весны, а также попуска воды для сельско- и рыбохозяйственных нужд регионов, расположенных ниже по Волге. Обмеление привело к отмене нескольких рейсов теплоходов в туристические центры республики — Болгар, Свияжск и Тетюши.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2019/05/30/rosrybolovstvo-nachalo-rassledovanie-po-obmeleniyu-volgi

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo