Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Долналд Туск: «Я стал свидетелем изменения климата в отдаленном крае Таджикистана…»
Долналд Туск: «Я стал свидетелем изменения климата в отдаленном крае Таджикистана…» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.06.2019

«Я стал свидетелем изменения климата в отдалённом крае Таджикистана», — так выразил на страницах «Фейсбука» свои впечатления Президент Европейского Совета Дональд Туск после посещения Сарезского озера. 

В частности, он, отмечая таяние ледников вокруг озера и красоту природы, так выразил свои мысли: «Я стал свидетелем изменения климата в отдалённом крае Таджикистана. Сарезское озеро кажется очень красивым. Представьте себе, какая здесь была красивая природа, когда ледники окружали озеро. Здесь изменяется климат, уже растаяли 5 ледников, и уровень воды повышается».

Кроме того, Дональд Туск назвал изменение климата мировой проблемой и призвал совместно бороться против него.

Напомним, что 29 мая Президент Европейского Совета Дональд Туск с официальным визитом прибыл в Таджикистан. В рамках визита 30 мая во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретил Президента Европейского Совета Дональда Туска с теплотой и искренностью.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы политического, экономического, социального и гуманитарного сотрудничества Таджикистана и Европейского союза, реализации подписанных ранее документов, в том числе Соглашения о сотрудничестве и партнёрстве между Таджикистаном и Евросоюзом, и высоко оценили роль Комитета сотрудничества и подкомитета его развития, политический диалог, а также диалог по безопасности и правам человека в деле укрепления отношений.

Источник: http://khovar.tj/rus/2019/05/dolnald-tusk-ya-stal-svidetelem-izmeneniya-klimata-v-otdalennom-krae-tadzhikistana-prezident-evropejskogo-soveta-posetil-sarezskoe-ozero-i-gornyj-darvaz/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo