Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кыргызстане экспортеров сельхозпродукции освободили от четырех налогов
В Кыргызстане экспортеров сельхозпродукции освободили от четырех налогов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.06.2019
Правительство Кыргызстана освободило от уплаты налога на добавленную стоимость, налога с продаж, налога на прибыль и налога на имущество предпринимателей, вывозящих за рубеж сельскохозяйственные товары. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономики.

По словам заместителя министра экономики Дастана Кадырова, такие послабления могут получить бизнесмены, чья деятельность направлена на реализацию отечественной сельхозпродукции и продуктов ее переработки, а также иметь в собственности или арендовать земельные участки с расположенными на них производственными, складскими и иными зданиями, предназначенными для сортировки, калибровки, хранения, маркировки, упаковки, транспортировки и переработки сельхозтоваров.

ИА REGNUM напоминает, что за 2018 год сельскохозяйственная отрасль Киргизии произвела продукции на сумму 204 млрд сомов (свыше 190,4 млрд рублей по текущему курсу), что больше показателя 2017 года на 2,7%.

https://kvedomosti.ru/news/v-kirgizii-eksporterov-selxozprodukcii-osvobodili-ot-chetyrex-nalogov.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo