Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз РФ разработает ряд концепций продвижения экспортно-ориентированных брендов АПК
Минсельхоз РФ разработает ряд концепций продвижения экспортно-ориентированных брендов АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.06.2019

Минсельхоз России планирует сформировать комплексную систему продвижения российской продукции АПК на внешние рынки.

Об этом сообщила пресс-служба МИнсельхоза со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Сергея Левина и его выступление на панельной дискуссии Минсельхоза «Made in. Важность репутации страны на мировом продовольственном рынке».

По словам Левина, Минсельхоз создаст единую отраслевую систему брендирования и защиты отечественной продукции АПК, включающую комплекс маркетинговых мероприятий по повышению ее узнаваемости, добавленной стоимости и создание дополнительных ценностей, отвечающих предпочтениям потребителей на ключевых рынках сбыта.

«К 2024 году мы планируем разработать ряд концепций продвижения экспортно-ориентированных продуктовых групп под отраслевыми зонтичными брендами, предусматривающих анализ бизнес-моделей, целевых рынков сбыта, мер по юридической защите товарных знаков, разработку требований к качеству продукции и предложений по рекламно-информационному сопровождению, которые будут учитывать особенности стран-импортеров», — уточнил Левин.

РФ известна за рубежом как производитель зерна, рыбной продукции и растительного масла, которые не нуждаются в специальном брендировании. В то же время требуется дополнительная работа по позиционированию на зарубежных рынках молочной, кондитерской продукции и ряда нишевых товаров — продукции высокого передела. Как отметил Левин, интерес к работе под «зонтиком» уже проявили крупнейшие ассоциации производителей молока, мёда, рыбодобытчиков и переработчиков.

http://www.agroperspectiva.com/ru/news/174809
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo