Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Росводресурсы: В 2010г. в РФ построено 12 сооружений протяженностью 100 км для защиты от водной стихии
Росводресурсы: В 2010г. в РФ построено 12 сооружений протяженностью 100 км для защиты от водной стихии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
22.03.2011
В России в 2010г. было построено 12 сооружений инженерной защиты от негативного воздействия вод общей протяженностью свыше 100 км. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви на заседании расширенной коллегии Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсов) по итогам работы агентства за 2010г. и задачам на последующий период. Он отметил, что пропускная способность проблемных участков русел рек повышена на протяжении 550 км, реконструировано и отремонтировано 218 гидротехнических сооружений.

К числу приоритетных задач Росводресурсов на 2011г. С.Леви отнес обеспечение безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков 2011г., в том числе в зоне строительства олимпийских объектов (р.Мзымта). Также агентство озаботится установлением оптимальных режимов использования водных ресурсов водохранилищ и их каскадов. Будет обеспечена своевременная разработка схем комплексного использования и охраны водных объектов, нормативов допустимых воздействий на водные объекты и правил использования водохранилищ. Планируется, что заработает в полной мере единая информационно-аналитическая системы управления водохозяйственным комплексом РФ.

В 2011г. планируется реализовать соглашения с Китаем и Азербайджаном и рядом других стран в рамках реализации международных соглашений о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов.

Помимо этого Росводресурсы в 2011г. намерены оформить проект ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020гг.".

Источник: РосБизнесКонсалтинг
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo