Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Семинар ФАО: методология оценки ущерба и потерь в сельском хозяйстве
Семинар ФАО: методология оценки ущерба и потерь в сельском хозяйстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.06.2019

Алматы, Казахстан, 18/06/2019 - 20/06/2019

Целью семинара является презентация методологии оценки ущерба и потерь в сельском хозяйстве для стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

Методология, разработанная под эгидой Сендайской рамочной программы действий по снижению риска бедствий на 2015–2030 гг. и одобренная Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году, нацелена на «руководство процессом управления различными видами рисков бедствий». Рамочная программа действий охватывает бедствия различного происхождения – как природного, так и антропогенного, а также связанные с ними риски экологического, техногенного и биологического характера (например, трансграничное распространение вредителей и болезней, опасных для животных и растений).

Структура Программы выстроена вокруг семи глобальных задач и 38 показателей, предназначенных для оценки прогресса и определения глобальных тенденций в снижении рисков и потерь.

Показатель С-2 конкретно указывает на прямые экономические потери в сельском хозяйстве, вызванные бедствиями в секторах растениеводства, животноводства, рыболовства, пчеловодства, аквакультуры и лесоводства, а также затрагивающие соответствующие объекты инфраструктуры. Данный показатель курируется ФАО. 

Роль куратора заключается в создании условий, необходимых для сбора и анализа данных для измерения показателя.

Источник: http://www.fao.org/europe/event/detail-events/ru/c/1196255/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo