Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Верищагинском районе за 22 млн.руб. восстановят пруд
В Верищагинском районе за 22 млн.руб. восстановят пруд Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.03.2011
В этом году в Верещагинском районе, в поселке Зюкайка на восстановление пруда будет потрачено 22 млн руб. из федерального, краевого и местного бюджетов.

Подрядная организация «Габионы» уже строит водосбросное сооружение и донный водовыпуск. Идет подготовка свайного поля под перелив и опоры мостового перехода, началась забивка свай.

До конца 2011 года планируется завершить водосбросное сооружение и земляную дамбу. Уже в следующем году будет очищено ложе пруда. И только после этого можно будет заполнить водохранилище.

Напомним, восстановление пруда было включено в краевую целевую программу «Предупреждение вредного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории Пермского края на 2008-2012 гг.».

Площадь пруда составит 48,8 га, объем – 7,17 млн кубометров. Кстати, за счет повышения уровня грунтовых вод и наполнения колодцев несколько деревень Верещагинского района будут снабжены водой. Также такой пруд обеспечит пожбезопасность поселков Зюкайка и Вознесенское с населением 6 тыс. человек.

Источник: "News Media"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo