Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рустам Эмомали построит в Душанбе «Водный комплекс»
Рустам Эмомали построит в Душанбе «Водный комплекс» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.06.2019

Мэрия города Душанбе объявила открытый конкурс по разработке лучшего проекта «Водный комплекс», сообщает пресс-служба столичного ведомства.

Согласно постановлению, подписанному председателем города Душанбе Рустамом Эмомали, «Водный комплекс» будет возведен на столичном проспекте Исмоили Сомони.

Отмечается, что комплекс будет посвящен инициативе Таджикистана – Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 годы.

Свободный конкурс пройдет в один этап. За первое место назначено 30 тысяч сомони, за второе — 25 тысяч сомони, за третье — 15.

В конкурсную комиссию входят представители соответствующих органов, в том числе исследователи в области архитектуры и Академии наук Республики Таджикистан.

Напомним, государства-члены ООН поддержали инициативу Таджикистана об объявлении нового Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» на 2018-2028 годы.

В настоящее время предложения РТ по продвижению водной политики ООН являются ключевыми в программе Целей устойчивого развития в сфере воды до 2030 года.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/country/20190615/1029165125/Rustam-Emomali-postroit-Dushanbe-Vodnyy-kompleks.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo