Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армения реализует две грантовые программы в сфере экологии про финансировании ООН на сумму $4 млн
Армения реализует две грантовые программы в сфере экологии про финансировании ООН на сумму $4 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.06.2019

Министерство окружающей среды Армении в 2019 — 2022 г. реализует две грантовые программы общей стоимостью в $4 млн. при финансировании ООН, сообщил журналистам заместитель начальника Агентства по управлению биоресурсами Министерства окружающей среды, национальный координатор Конвенции по борьбе с опустыниванием Ашот Вардеванян.

«Обе программы будут финансироваться в рамках Рамочной конвенции ООН по изменению климата посредством Адаптационного фонда», — сказал Вардеванян в ходе пресс-конференции.

По его словам, стоимость первой программы, нацеленной на налаживание сотрудничества и адаптации между общинами, примыкающим к особо охраняемым природным территориям, составляет $2,5 млн. Вторая программа оценивается в $1,5 млн. и касается управления отходами заброшенной каменоломни близ городской общины Артик.

В свою очередь, доктор географических наук, профессор, академик Международной академии экологии Ашот Хоецян отметил, что 80% земель в различных общинах Армении подверглись деградации.

«В Тавушской области есть проблемы, связанные с лесами, в Сюникской области — с использованием недр, в Араратской долине имеются проблемы с дренажной системой, орошением, засолением почвы. В разных областях — разные проблемы, но, в конце концов, они все приводят к опустыниванию либо деградации земель», — подчеркнул он.

Источник: http://analitikaua.net/2019/armeniya-realizuet-dve-grantovye-programmy-v-sfere-ekologii-pro-finansirovanii-oon-na-summu-4-mln/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo