Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект экологического кодекса Казахстана готов на 80% — министр энергетики
Проект экологического кодекса Казахстана готов на 80% — министр энергетики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.06.2019

Проект нового экологического кодекса Казахстана готов на 80%, работу над документом продолжат в новом министерстве экологии, геологии и природных ресурсов. Об этом 19 июня заявил министр энергетики республики Канат Бозумбаев, сообщает 19 июня издание Informburo.

По его словам, новый экологический кодекс обсуждался в рабочих группах с представителями промышленности и общественными организациями. Кодекс основан на стандартах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Министр считает, что внедрение мировых стандартов в Казахстане должно проходить поэтапно, так как, в противном случае некоторые предприятия могут остановить производство.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании министерства экологии, геологии и природных ресурсов. Новому ведомству передана часть функций министерства энергетики и

Источник: https://regnum.ru/news/society/2650563.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo