Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow C каждым годом в России остается все меньше чистой воды. Под угрозой здоровье всех жителей страны
C каждым годом в России остается все меньше чистой воды. Под угрозой здоровье всех жителей страны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.03.2011
С каждым годом в России остается все меньше чистой воды. С таким заявлением выступил руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев. РИА Новости со заявление специалиста отмечает, что главная угроза – это промышленность. Именно техногенные факторы наносят максимальный ущерб водным ресурсам страны.

Бизнесменам пора вспомнить о том, что они сами пьют ту воду, которую загрязняют

Как отмечает Киселев, нет ни одного предприятия, которое могло бы смело заявить, что оно воду не загрязняет. Любой завод и любая фабрика либо сбрасывают отходы непосредственно в водоемы, либо сливают стоки в систему канализации, что в конечном итоге также приводит к уничтожению водоемов.

Впрочем, и рядовые граждане должны быть более сознательны в вопросе водной безопасности

По словам Киселева, каждый из нас принимает участие в этой глобальной кампании по уничтожению воды. “Засыпая порошок в стиральную машинку, вы должны понимать, что если вы превышаете указанную норму, то вы отправляете в водную “артерию” лишние химикаты”, – привел пример гринписовец.

В начале месяца Минприроды опубликовало доклад о состоянии водных ресурсов. Ведомство отмечает, что сейчас максимальную нагрузку от загрязнения испытывают бассейны рек Обь, Волга и Амур. При этом больше всего случаев загрязнений отмечается в Свердловской, Тюменской, Мурманской областях и Приморском крае.

Источник: Sterligoff.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo