Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Германский банк KfW предоставит Армении грант в 2,7 млн евро на разработку документаций по восстановлению Капского водохранилища
Германский банк KfW предоставит Армении грант в 2,7 млн евро на разработку документаций по восстановлению Капского водохранилища Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.06.2019

Германский банк KfW предоставит Армении грант в 2,7 млн евро на разработку документаций по восстановлению Капского водохранилища. Правительство РА на заседании 20 июня одобрило к подписанию соглашение с Банком.

Представляя проект решения, министр территориального управления и инфраструктур РА Сурен Папикян отметил, что в рамках соглашения банк KfW предоставит Армении кредит в 18,5 млн евро на восстановление Капского водохранилища, объемы которого будут доведены до 25 млн куб.м. Планируется также модернизировать водоканал Кумайри, по которому будет поставляться вода из водохранилища и благодаря которому появится возможность дополнительно оросить 740 гектаров сельскохозяйственных земель.

Напомним, что ранее Банк KfW предоставил Армении и кредит в 50 млн евро и грант в 2 млн евро на реализацию программы модернизации водохранилища Капс на реке Ахурян. Средства предоставлены сроком на 15 лет с 5-летним льготным периодом по фиксированной ставке.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=38695&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo