Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Якутии нужно более 3 млрд рублей на создание современной противопаводковой системы – глава региона
Якутии нужно более 3 млрд рублей на создание современной противопаводковой системы – глава региона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.03.2011
Президент Якутии Егор Борисов считает, что в республике для создания современной противопаводковой системы необходимо построить девять объектов общей стоимостью более 3 млрд рублей.

"Требуемый объем финансирования до 2014 года составляет 3 млрд 95,8 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 2 млрд 752,6 млн рублей, за счет средств Якутии 343,2 млн рублей", - заявил Е. Борисов во вторник в ходе совместного заседания коллегии Федерального агентства водных ресурсов и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Он пояснил, что эти средства необходимы для строительства защитной дамбы от затопления села Едейцы Намского улуса, противопаводковой защитной дамбы села Чурапча Чурапчинского улуса, первой очереди противопаводковой защиты дамбы в г. Верхоянск, берегозащитных сооружений на реке Лена у поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, берегозащитных укреплений в селе Эльдикан Усть-Майского улуса, на противопаводковую защиту города Среднеколымска Среднеколымского улуса, на берегоукрепительные работы на реке Вилюй в районе села Верхневилюйск Верхневелюйского улуса, берегоукрепительные работы в селе Усть-Янск Усть-Янского улуса, берегоукрепительные и русловыпрямительные работы на реке Омой в районе села Борогон Булунского улуса.

Глава республики предложил включить мероприятия по строительству противопаводковых сооружений в Якутии в федеральную целевую программу "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2014 годах".

Источник: Interfax-Russia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo