Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина и Кыргызстан намерены сотрудничать в сфере сельскохозяйственного комплекса, - Минсельхоз
Украина и Кыргызстан намерены сотрудничать в сфере сельскохозяйственного комплекса, - Минсельхоз Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.06.2019

Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев принял посла Украины в Кыргызской Республике Валерия Жовтенко. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области сельскохозяйственного комплекса.

«Мы рассматриваем Кыргызстан как молодое, перспективное государство, которое еще сделает экономический рывок. И в этой связи хочу отметить, что Украина намерена укреплять отношения с Центральноазиатским регионом. Мы находимся на первых позициях по развитию информационных технологий и готовы наладить импорт кыргызских сельскохозяйственных продуктов, а также экспорт перерабатывающего оборудования высочайшего качества в Кыргызстан», - сказал В. Жовтенко.

Кроме того, украинская сторона выразила заинтересованность в импорте из Кыргызстана шкур крупно-рогатого скота.

Э.Чодуев сообщил, что основными приоритетами министерства, являются продвижение кыргызской сельхозпродукции на рынки ЕАЭС и на другие мировые рынки, восстановление перерабатывающей промышленности и цифровизация.

В ходе переговоров стороны договорились о готовности проведения бизнес-форума в городе Бишкек в октябре 2019 года с участием бизнесменов из Украины и Кыргызстана.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1554244
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo