Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Чили и ООН подписали соглашение о проведении Конференции ООН по изменению климата
Чили и ООН подписали соглашение о проведении Конференции ООН по изменению климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.07.2019

30 июня 2019 г. глава министерства по вопросам окружающей среды Чили, вступающая в должность Председателя Конференции сторон ООН об изменении климата Каролина Шмидт и Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Патрисия Эспиноса подписали двустороннее соглашение, которое стало юридической основой для организации и проведения Конференции сторон ООН по изменению климата 2019 года в Сантьяго-де-Чили, Чили. (КС25 , 2-13 декабря). 

Проведением конференции занимается организация Рамочной конвенции ООН об изменении климата, штаб-квартира которой располагается в Бонне. Председателем конференции станет Чиле. 

КС25 пройдет под лозунгом «Вперед к действию» («COP of action») и будет заниматься преумножением результатов, которых удалось добиться на прошлогодней конференции, которая прошла в Польше. В результате КС24 был подписан «Пакет действий по борьбе с изменением климата».

Будучи хозяйкой конференции, Чили получила уникальную возможность продемонстрировать свои лидерские качества в деле выполнения амбициозного плана по снижению урвня выбросов парниковых газов. 

Ранее Чили объявила о плане по отказу от использования угля к 2040 году и цели стать страной с нулевыми показателями углеродных выбросов к 2050 году. 

Это масштабное решение для государства, где электроэнергетика на 40% основана на использовании угля. Чиле показала пример того, как должны действовать страны для того, чтобы ограничить увеличение средней мировой температуры в пределах 1.5°C. Именно этот показатель является целевым в Парижском соглашении по изменению климата 

Должность председателя Конференции сторон ООН по изменению климата поочередно передается между странами 5 регинов ООН: Африкой, Азией, Центральной и Востойной Европой, Западной Европой, Латинской Америкой и Карибским бассейном. 

Источник: http://www.unic.ru/event/2019-06-30/v-oon/chile-i-oon-podpisali-soglashenie-o-provedenii-konferentsii-oon-po-izmeneniyu

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo