Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Освещение в СМИ экологического подхода к землепользованию и сохранению экосистем в нижнем течении реки Амударьи
Освещение в СМИ экологического подхода к землепользованию и сохранению экосистем в нижнем течении реки Амударьи Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.07.2019

Этой теме был посвящен тренинг, организованный в столичной гостинице «Shodlik Palase» Центром переподготовки журналистов.

Обсуждались экологические проблемы и вопросы биоразнообразия регионов Приаралья, связанные с глобальным изменением климата, а также «Нижне-Амударьинский биосферный резерват: правовой статус, ограничения, проблемы и возможные пути решения».

На сегодняшний день весьма актуальной является тема экологии. Однако при ее освещении в СМИ, возникают некоторые вопросы, в том числе и с фейк-ньюс.

В целях устранения существующих пробелов особое внимание на тренинге было уделено таким темам, как стериотипы в экожурналистике и как их разрушить, что такое фейк-ньюс и как делать проверку информации и источников. 

В тренинге приняли участие представители СМИ и Центра переподготовки журналистов, эксперты в сфере экологии и представители факультета международной журналистики УзГУМЯ. 

По итогам мероприятия были проведены практические упражнения по фотожурналистике.

Источник: http://www.uza.uz/ru/society/osveshchenie-v-smi-ekologicheskogo-podkhoda-k-zemlepolzovani-03-07-2019

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo