Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Реализацию проектов водоснабжения в Костанайской области проинспектировали мажилисмены
Реализацию проектов водоснабжения в Костанайской области проинспектировали мажилисмены Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.07.2019

Депутаты Мажилиса Парламента РК Ирина Аронова, Иван Клименко и Альберт Рау ознакомились с ходом реализации программы водоснабжения в селе Докучаевка Алтынсаринского района в рамках партийного проекта «Qutty meken», передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного филиала партии «Nur Otan». 

В 2019 году планируется улучшение условий водоснабжения сел в Костанайской области. На развитие сельских и городских объектов водоснабжения, водоотведения направлено 9,3млрд. тенге бюджетных средств. 

«В рамках реализации программы «Развитие регионов-2020» планируется проложить более 20 километров сооружений, в том числе 12 километров магистрального водовода. Общая стоимость проекта 779 млн тенге. На сегодняшний день ведутся строительно-монтажные работы разводящих сетей села Докучаевка. Идет разработка 1 скважины. На объекте работают 40 человек», - проинформировал депутатов аким Алтынсаринского района Ерлан Жаманов.  

В рамках исполнения поручений Главы государства, в Костанайской области проводится работа по улучшению систем водоснабжения и водоотведения. В рамках программы «Ак булак» с 2011 по 2016 году по Костанайской области на 75 проектов по модернизации системы водоснабжения и водоотведения из бюджета направлено 34 млрд тенге. В результате было модернизировано 1,1 тысячи километров сетей. 

«В Костанайской области проводится системная работа по обеспечению сельского населения качественной питьевой водой и улучшению систем водоотведения. К примеру, в прошлом году на реконструкцию 25 объектов водоснабжения и водоотведения населенных пунктов было направлено 9,3 млрд тенге. В результате этой работы было улучшено водоснабжение в 12 селах, где проживает почти 60 тыс. человек»,- отметила депутат Мажилиса Парламента РК Ирина Аронова. 

Было отмечено, что водовод села Докучаевка является важным проектом для района. Планируется, что уже в этом году в домах посёлка будет питьевая вода.

Источник: https://www.inform.kz/ru/realizaciyu-proektov-vodosnabzheniya-v-kostanayskoy-oblasti-proinspektirovali-mazhilismeny_a3546550

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo