Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Украины одобрило Экспортную стратегию аграрной продукции до 2026 года
Правительство Украины одобрило Экспортную стратегию аграрной продукции до 2026 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.07.2019

10 июля, на заседании Кабинета Министров Украины одобрена Стратегия развития экспорта продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Украины до 2026 года и утвержден план задач и мероприятий по ее реализации. Стратегия разработана Минагрополитики совместно с Офисом поддержки реформ министерства. С документом можно ознакомиться по ссылке. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

Целью Стратегии является определение долгосрочной государственной политики, направленной на обеспечение стабильного наращивания объемов экспорта продукции (товаров, услуг, технологий) отечественного сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Так, стратегическими направлениями развития экспорта аграрной продукции станет рост объема производства и увеличения поставок такой продукции на внешние рынки; расширение номенклатуры и изменение структуры экспорта в сторону увеличения доли продукции с высокой добавленной стоимостью; географическая диверсификация направлений экспорта (открытие новых рынков) и расширение экспортных возможностей для малых и средних предприятий.

Источник: https://propozitsiya.com/pravitelstvo-odobrilo-eksportnuyu-strategiyu-agrarnoy-produkcii-do-2026-goda


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo