Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В апреле в Сочи пройдет Всероссийский съезд водоканалов
В апреле в Сочи пройдет Всероссийский съезд водоканалов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.03.2011
С 11 по 16 апреля 2011 года в Сочи пройдет Всероссийский съезд водоканалов. Мероприятие проводит Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, при поддержке Министерства регионального развития РФ. Съезд будет посвящен обсуждению стратегии развития и модернизации централизованного водоснабжения и водоотведения России, а также роли водоканалов в обеспечении здоровья нации и защиты водных объектов.

К работе съезда приглашены представители Аппарата Правительства РФ, Госдумы, Минрегиона России, Минприроды России, Минэкономики России, Минздравсоцразвития России других министерств и ведомств, главы субъектов РФ и муниципальных образований. Планируется участие более 200 водоканалов, научно-исследовательских и проектных институтов, инженерных центров, экологических фондов, международных отраслевых организаций и ассоциаций, частных операторов.

На заседаниях и круглых столах Съезда будет рассмотрено и обсуждено текущее состояние водопроводно-канализационного хозяйства Российской Федерации, а также пути его развития и модернизации. Среди основных тем Съезда: нормативно-правовое регулирование водной отрасли (законопроект «О водоснабжении и канализовании»), государственная политика в сфере ВКХ, участие регионов в ФЦП «Чистая вода», стратегия развития и модернизации централизованного водоснабжения и водоотведения страны, о регулировании качества питьевой воды, а также вопросы защиты водных объектов и роли водоканалов в обеспечении здоровья нации.

Помимо обозначенной рабочей программы, в рамках Всероссийского съезда водоканалов пройдёт специализированная отраслевая выставка, посвящённая современным технологиям и решениям для предприятий водопроводно-канализационного комплекса. На выставке будет представлена продукция международных поставщиков оборудования, материалов и услуг для организаций сектора ВКХ.

Источник: АкваЭксперт.Ру
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo