Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Работы участников конкурса детского рисунка от ФЦП «Вода России» покажут на ВДНХ
Работы участников конкурса детского рисунка от ФЦП «Вода России» покажут на ВДНХ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.07.2019

13—14 июля в Москве на территории ВДНХ в ходе летнего семейного фестиваля Kids Creative, пройдет выставка работ участников конкурса детского рисунка «Разноцветные капли». В 2019 году конкурс проходит уже в шестой раз в рамках ФЦП «Вода России».

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград», в течение двух выходных дней с 11:00 до 19:00 для детей и взрослых будут открыты 5 интерактивных детских площадок будущего в тематических павильонах. Каждый посетитель фестиваля будет вовлечен в интереснейшие и увлекательные занятия. Ребят от 7 до 14 лет и их родителей ждут научные шоу, опыты с азотом, сборка шпионских устройств, квесты с подарками и многое другое.

Но помимо развлекательной части, для юных гостей фестиваля подготовлена и просветительская часть. Включающая выставку работ участников конкурса детского рисунка «Разноцветные капли». Также все желающие смогут прямо на месте подать свою заявку на участие в конкурсе по любой из 18 представленных номинаций и получить приз от Минприроды России.

В текущем году конкурс «Разноцветные капли» проходит с обновлённым списком номинаций. Включающим в себя тематические направления по 11 водным объектам из майского указа Президента РФ В. В. Путина, а также спецноминацию «водоём моего родного края», победителя в которой будет выбирать Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится Минприроды России с 2014 года в рамках программы «Вода России». Всего за время проведения конкурса было прислано более 50 000 работ. Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 5 до 18 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Заявки по 18 номинациям принимаются до 30 сентября 2019 года. Формат конкурса позволяет детям реализовать свои творческие способности, а параллельно задуматься и самим сделать выводы о роли воды в нашей жизни и о влиянии, которое каждый оказывает на водные ресурсы.

Источник: https://voda.org.ru/news/main/raboty-uchastnikov-konkursa-detskogo-risunka-ot-ftsp-voda-rossii-pokazhut-na-vdnkh/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo