Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Guinness World Records: Туркменистан подает пример в сфере экологии
Guinness World Records: Туркменистан подает пример в сфере экологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.08.2019

В Туркменбаши проведена рекордная по количеству слушателей лекция по экологии. Она собрала три тысячи человек. Зафиксировать этот своеобразный урок на туркменское побережье Каспия прибыли представители Книги рекордов Гиннесса. В их числе — Айдын Туркгуджу. Он прокомментировал это событие:

— Туркменистан ведет активную экологическую политику, которая интегрирована во все сферы экономики и жизни общества, в том числе в спорте. В стране уже установлены два рекорда в области популяризации велосипедного спорта, реализуются масштабные социально-экономические проекты в пустыне. В целом, своим очередным рекордом Туркменистан показывает хороший пример для других. И я уверен, что те, кто присутствовал сегодня на лекции, по-другому взглянут на окружающий их мир.

Подготовка к этому рекорду началась месяц назад, когда делегация Guinness World Records приехала в Туркменистан и ознакомила с критериями, при которых рекорд будет засчитан. Все они были выполнены. Сам сертификат Туркменистану за эту акцию будет вручен 11 августа в канун I Каспийского экономического форума.

Источник: https://orient.tm/guinness-world-records-turkmenistan-podaet-primer-v-sfere-ekologii/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo