Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Аппарате правительства России рассказали, при каких условиях готовы рассмотреть возможность возобновления работы по проекту Камбар-Атинской ГЭС-1
В Аппарате правительства России рассказали, при каких условиях готовы рассмотреть возможность возобновления работы по проекту Камбар-Атинской ГЭС-1 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.08.2019

ПАО «Интер РАО» готово рассмотреть возможность возобновления работы по проекту строительства Камбар-Атинской ГЭС-1 в случае обеспечения его экономической эффективности, сообщил первый заместителя руководителя Аппарата правительства России Сергей Приходько, передает «РИА Новости».

С.Приходько ответил на вопросы журналистов в преддверии заседания Евразийского межправсовета, которое состоялось сегодня, 9 августа, в городе Чолпон-Ате.

С.Приходько подтвердил, что кыргызские партнеры в конце 2018 года обратились к России с предложением рассмотреть возможность возобновления сотрудничества по проекту строительства Верхненарынского каскада ГЭС.

Россия готова изучить варианты взаимодействия с Кыргызстаном в электроэнергетике при условии выполнения обязательств по соглашению о Верхненарынском каскаде и компенсации затрат ПАО «Русгидро» по этому проекту, сказал он.

«В июне сего года тематика проектов строительства Верхненарынского каскада ГЭС и Камбар-Атинской ГЭС-1 обсуждалась на двусторонних экспертных консультациях с участием российских компаний. ПАО «Интер РАО» готово рассмотреть возможность возобновления работы по проекту в случае обеспечения его экономической эффективности», - сказал С.Приходько.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1561058

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo