Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Оше началось строительство нового резервуара для воды объемом 6 тыс. кубометров
В Оше началось строительство нового резервуара для воды объемом 6 тыс. кубометров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.08.2019

В городе Ош сегодня, 16 августа состоялась церемония закладки капсулы по строительству нового резервуара для питьевой воды на 6000 кубометров.

В мероприятии приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, депутат Жогорку Кенеша КР Абдывахап Нурбаев, жители сельской управы Жапалак и МТУ «Сулайман-Тоо».

В ходе мероприятия градоначальник отметил, что особый контроль будет вестись за качеством производимых работ. Жители ТУС «Жапалак» поблагодарили градоначальника за начало строительства объекта. Сметная стоимость строительства резервуара составила 46,37 млн.сомов, тогда как тендерная стоимость строительства объекта - 42,5 млн.сомов.

Также мэр сообщил, что «строительство данного резервуара позволит улучшить обеспечение чистой питьевой водой жителей сельской управы сел Жапалак. Кроме того, в настоящее время в селе Жапалак проходит строительство двух резервуаров для питьевой воды объемом 1000 кубометров каждый. Также к ним будут протянуты все необходимые коммуникации», - добавил градоначальник.

Работы производятся из средств республиканского бюджета. Поддержку в решении вопросов с обеспечением жителей ТУС Жапалак оказывают депутаты Жогорку Кенеша КР, в частности Абдувахаб Нурбаев. Согласно планам, строительство резервуара завершится в этом году.

Источник: http://kabar.kg/news/v-oshe-nachalos-stroitel-stvo-novogo-rezervuara-dlia-vody-ob-emom-6-tys-kubometrov/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo