Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Министерстве экономики РА обсудили "Стратегию устойчивого развития сельского хозяйства Армении"
В Министерстве экономики РА обсудили "Стратегию устойчивого развития сельского хозяйства Армении" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
21.08.2019
Заместитель министра экономики Армении Артак Камалян 20-го августа провел встречу с представителями сферы сельского хозяйства с целью обсуждения "Стратегии (видение 2029) устойчивого развития сельского хозяйства Армении". На встрече присутствовали представители Аграрного университета, ряда общественных организаций, эксперты, фермеры и другие ответственные лица сферы.

Как сообщает пресс-служба Министерства, Артак Камалян представил конкурентные преимущества Армении и ряд принципов, заложенных в основу документа. В частности, в качестве основных принципов были указаны ориентация сферы на качество, повышение вовлеченности молодежи в агросферу, диверсификация сельского хозяйства и управление рисками, адаптация климатическим изменениям и стабильность окружающей среды, а также технологическая модернизация.

В числе стратегических приоритетов сферы были названы, в частности, повышение конкурентоспособности и продуктивности сферы сельского хозяйства, обеспечение пищевой и продовольственной безопасности, развитие местных рынков и увеличение экспортных возможностей, развитие человеческих и институциональных возможностей, содействие устойчивому развитию сельских общин, стимулирование цифрового сельского хозяйства и технологических инноваций в сфере.

Было сказано, что планируется проведение земельной реформы, содействие малым и средним фермерским хозяйствам для их перехода в современное, технологически оснащенное сельское хозяйство.

По словам Камаляна, в ближайшее время будет разработан и представлен на обсуждение план действий по осуществлению стратегии.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo